Banner Top
Войти

Правила форума

Instagram

I. Общие декларации

1. Форум AutoCHELNY.ru предназначен преимущественно для обсуждения проблем, связанных с городом Набережные Челны и других городов и поселков Закамья.

2. В работе AutoCHELNY.ru может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами AutoCHELNY.ru. Главная цель Правил - способствовать созданию и поддержанию на форуме дружеской, благоприятной обстановки для решений проблем и общения между участниками.

3. Помимо Правил форума, в каждом разделе или теме могут быть установлены свои собственные локальные правила (называемые Правилами раздела или Правилами темы).

4. Правила AutoCHELNY.ru постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия администратора. Если администратор принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять.

5. Пользователям AutoCHELNY.ru предоставляется услуга по размещению, хранению сообщений в базе данных форума и предоставления доступа к ним. Пользователи форума вправе удалять и редактировать свои сообщения. На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только пользователь отправляет сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума в соответствии со статьей 17 пунктом 3 и подпунктом 2 Федерального Закона от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ Об информации, информационных технологиях и о защите информации, как лицо, оказывающее услуги по хранению информации (сообщений пользователей) и обеспечению доступа к ней, не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор. Пользователь AutoCHELNY.ru в полной мере осознает и подтверждает, что администрация AutoCHELNY.ru не несет ответственности за любой ущерб, возникший в результате заключенных пользователем сделок на основании сообщений и информации, полученных посредством форума AutoCHELNY.ru.

6. Регистрируясь, пользователь соглашается получать электронные письма от администрации форума. В дальнейшем пользователь может отказаться от получения писем. Инструкции по отписке содержатся в каждом письме.

----

II. Санкции, применяемые к нарушителям.

1. Главная цель наказания, применяемого к нарушителю Правил, - это исправление его поведения на форуме. Выбор применяемых санкций к нарушителю зависит от тяжести содеянного и желания нарушителя исправить свое поведение. Если для исправления поведения нарушителя достаточно меньшей санкции, применяется меньшая санкция. Как правило, действует следующая схема применения санкций при рецидиве нарушений: удаление нарушения, устное предупреждение, блокировка аккаунта.

2. Виды санкций:
- удаление сообщения нарушителя;
- устное предупреждение;
- премодерация сообщений нарушителя;
- запрет на чтение определенных разделов;
- временная блокировка аккаунта (от 1 дня до нескольких месяцев);
- постоянная блокировка аккаунта и его удаление.

3. Санкция может быть снята досрочно, если цель наказания (исправление поведения) достигнута, например, принесены извинения и дано обещание не нарушать Правила в будущем. Санкция может быть усилена, если цель наказания не достигнута.

4. При применении всех видов санкций, за исключением удаления сообщения, нарушителю отправляется письмо на регистрационный email с указанием вида нарушения и санкции.

----

III. Нарушения.

1. Оффтоп и флуд
Оффтоп - сообщения, которые мало относятся или совсем не относятся к предмету дискуссии. Оффтопом также является обсуждение личности топикстартера, а не заявленной темы; неаргументированная критика факта создания темы.
Флуд - малосодержательные или бессмысленные сообщения, не несущие полезной информации, треп и болтовня ни о чем.
Оффтоп и флуд допустимы только в специально разрешенных для этого разделах. В случае если оффтоп и флуд разрешен в разделе, об этом специально указывается в описании раздела.

2. Оскорбление
Т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

3. Распространение ложных сведений, порочащих честь, достоинство, деловую репутацию физического лица, деловую репутацию юридического лица.
В случае распространения на форуме сведений, порочащих честь, достоинство, деловую репутацию, заинтересованное лицо, чьи права нарушены, вправе обратиться к администратору форума об удалении порочащих сведений. Участник форума, распространивший такие сведения, должен по требованию администратора AutoCHELNY.ru идентифицировать себя и быть готовым нести юридическую ответственность. В случае, если участник форума откажется идентифицировать себя, сведения будут удалены, возможность их распространения будет заблокирована.

4. Ругань и провокация ругани.

5. Незатертый мат. Часть букв в матерных словах необходимо затирать с помощью символов @#$%.

6. Не допускается несанкционированная реклама сайтов, конкурирующих по своему содержанию с сервисами AutoCHELNY.ru (общение, объявления). В подписях к сообщениям разрешаются активные ссылки только на страницы AutoCHELNY.ru. Запрещается размещение рекламных сообщений в информационных разделах.

7. Обсуждение действий модераторов на форуме.
Запрещается любое публичное обсуждение действий модераторов (модераторской политики) на форуме. У любого участника форума есть право обратиться к администратору форума через емейл или систему личных сообщений за разъяснением любых администраторских действий.

8. Злоупотребление заглавными буквами в заголовке.

9. Злоупотребление размерами подписи.

10. Прочие нарушения.
На форуме запрещены действия, противоречащие законодательству Российской Федерации.

11. Обо всех нарушениях просьба сообщать модераторам через кнопку Сообщить Модератору справа внизу каждого оставленного сообщения.