Banner Top
Войти

Рустам Минниханов прогулялся по торговому центру «Sunrise City» в Челнах

Instagram

Президент Татарстана Рустам Минниханов приехал сегодня в Набережные Челны с рабочим визитом. Первым пунктом в программе главы республики значилось посещение торгового центра «Sunrise City». Там Рустаму Минниханову показали всю территорию комплекса, в том числе и детский тематический парк профессий «Кид Спейс».

Владелец «Кид Спейс» Елена Тихонова рассказала журналистам, что с момента открытия детского тематического парка его посетили почти 35 тысяч человек, а средний размер чека составил 530 рублей.

Владельцы торгового центра, который расположен на территории жилого комплекса, рассказали президенту Татарстана, что уже сданы 373 квартиры общей площадью 22820 квадратных метров. Объем инвестиций составил 4,8 миллиарда рублей. На втором этапе строительства планируется сдать еще 504 квартиры и построить оздоровительно-досуговый центр.

Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев в рамках посещения торгового комплекса пообщался с турецкими инвесторами. Он отметил, что у руководства города есть предложение к компании «Санрайс Капитал» и предложил провести отдельную встречу. Подчеркнув, что Набережные Челны получили статус территории опережающего социально-экономического развития и могут предоставить своим резидентам различные преференции. Турецкие инвесторы заинтересовались предложением, так что скоро обсуждение состоится.

После этого Рустам Минниханов в сопровождении руководства города отправился на завод по производству хоккейных клюшек «ЗаряД».

Роман Ефремов
Источник: Челнинские известия