Banner Top
Войти

20-летняя студентка обогнала всех мужчин-пилотов на гонке в Челнах

  • Автор: Admin
  • Опубликовано в Спорт
Instagram

Первый состав команды «КАМАЗ-мастер юниор» стал победителем Всероссийских традиционных соревнований по картингу на Кубок команды «КАМАЗ-мастер», прошедших в Набережных Челнах в минувшие выходные. Серебро у спортсменов второго состава нашей команды, бронза – у гонщиков «Lada sport ronceft» из Тольятти.

Интересно, что в составе обеих челнинских команд были дети известных пилотов, прославивших наш город на всю Россию. В их числе сын Андрея Каргинова – Захар, внук восьмикратного чемпиона России по автоспорту, нынешнего главного инженера команды «КАМАЗ-мастер» Фарита Бадретдинова – Азат, а также Ильдар Фардиев, Амир Камалов, Нияз Ахунов.

Во взрослом классе «Ротакс-Макс» неожиданно для всех победила 20-летняя студентка КНИТУ-КАИ имени А.Н. Туполева Лилия Давлетгареева из Лениногорска, превзойдя своих соперников-мужчин.

Всего на соревнование приехали 79 спортсменов в возрасте от 6 до 37 лет из Казани, Ижевска, Тольятти, Перми, Саранска, Йошкар-Олы, Жигулевска, Уруссу, Лениногорска, Сарманово, Мамадыша и Набережных Челнов.


--
Источник: Челнинские известия