Banner Top
Войти

На набережной в Челнах появится горнолыжный парк

Instagram

Возможно, скоро поток движения транспорта и пешеходов в Набережных Челнах будут контролировать адаптивные свеотофоры. А на набережной Фикрята Табеева появятся канатный городок и горнолыжный парк. На очередном заседании антикризисного штаба, где побывал корреспондент ТРК «Челны-ТВ», рассмотрели проекты, касающиеся благоустройства города и организации досуга челнинцев.

Челнинский предриниматель Марат Файзуллин предложил проект адаптивного светофора – такие регулировщики уже существуют в нескольких городах Европы. По его словам, светофор позволит уменьшить пробки и количество аварий. Исходя из плотности потока, он сам будет автоматически переключать сигналы на определенное время. В случае обнаружения заторов, пробок, аварий, он самостоятельно вызывает экстренные службы. Эффект от данного светофора - увеличение пропускной способности до 30 процентов.

Предприниматель считает, что такой светофор будет особенно уместен на боровецком мосту. Но пока рано делать выводы. Сначала свой вердикт должны вынести инспекторы дорожного движения. А вот молодого предпринимателя Егора Шептунова поддержали сразу, поручив как можно скорее приступить к работе. Егор предложил проект парка активного отдыха. Он планирует организовать на набережной канатный городок, а зимой - горнолыжный парк.


«Я думаю, оживет наша набережная Табеева, привлечет больше молодежи и туристов», - похвалил проект мэр города Наиль Магдеев. Он отметил, что набережная – свободная площадка для свежих идей. Нужно привлечь на эту территорию как можно больше людей.

Кстати, возможно, скоро реализуется еще одно предложение Егора Шептунова – открыть на набережной амфитеатр.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

--
Источник: Челнинские известия