Banner Top
Войти

Владимир Чагин представил маршрут ралли «Шелковый путь-2017»

  • Автор: Admin
  • Опубликовано в Спорт
Instagram

Внедорожный марафон «Шелковый путь-2017» вновь пройдет по территории трех стран: России, Казахстана и Китая, пишут «Вести КАМАЗа».

Ралли «Шелковый путь-2017» стартует 7 июля в Москве и финиширует 22 июля в китайском Сиане. В нашей стране маршрут проложен по лесным дорогам, в Казахстане – по степным, а в Китае – по песчаным дюнам. Это позволит гонщикам на одних участках разгонятся более 200 км/ч, а на других - не торопясь разбираться со сложной навигацией. По словам руководителя проекта Владимира Чагина, при составлении маршрута были учтены пожелания участников прошлой гонки. Теперь скоростные участки максимально удлинены - их протяженность составит 4088 километров из 10607 километров общей дистанции. «76 процентов маршрута гоночных трасс — это новые повороты, новые трамплины и новые приключения», - резюмировал Владимир Геннадиевич.

Сами гонщики все с большим удовольствием принимают участие в ралли «Шелковый путь». По их словам, «Дакар» стал очень однообразными. А здесь их ждут разные типы покрытия, в том числе и пустынный, которого лишился «Дакар» после переезда из Африки в Южную Америку.
Напомним, что в прошлом году в классе грузовиков победу на ралли «Шелковый путь» одержал экипаж Айрата Мардеева. В этом году во внедорожном марафоне примет участие «вечный» конкурент команды «КАМАЗ-мастер» голландец Жерар де Рой.

--
Источник: Челнинские известия