Banner Top
Войти

Кубок конфедераций: путеводитель для челнинцев

  • Автор: Admin
  • Опубликовано в Спорт
Instagram

Билеты стоят недешево

Сейчас билеты на матчи «Кубка конфедераций» доступны в интернете – на сайте FIFA.com/bilet, также их можно приобрести в билетных центрах FIFA – в Казани он расположен по адресу: Кремлевская набережная, 5. Челнинцам проще оформить билеты через интернет, для этого нужно зайти на сайт ФИФА, зарегистрироваться, выбрать пункт «Подать заявку на билеты». После этого будут представлены все имеющиеся на данный момент варианты.

В Казани пройдет четыре матча: 18 июня (Португалия – Мексика), 22 июня (Германия – Чили), 24 июня (Мексика – Россия), 28 июня (полуфинал). На данный момент билеты есть на все четыре поединка. На групповые матчи стоимость колеблется от 4700 до 9000 рублей, на полуфинал – от 2240 до 10700 рублей. После того, как на сайте будет выбрана категория билетов и их количество, система автоматически определит места на стадионе. Проще говоря, самому выбрать понравившееся место не удастся, но, если оформлять в одной заявке несколько билетов, места будут расположены рядом.

Важно помнить, что для посещения матчей «Кубка конфедераций» зрителям необходимо получить паспорт болельщика. Его можно заранее оформить на сайте fan-id.ru или в центрах выдачи по адресам: Баумана, 44/8 и Четаева,10. Для оформления требуется документ, удостоверяющий личность и номер билета.

Транспорт для болельщиков – бесплатный

Во время проведения «Кубка конфедераций» между городами-организаторами – Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью и Сочи – будут организованы бесплатные железнодорожные поезда. Проезд в них будет бесплатным для болельщиков с билетами на матч и паспортом болельщика.

Для того чтобы воспользоваться бесплатным проездом на железнодорожных поездах, болельщикам необходимо зарегистрироваться на сайте tickets.transport2018.com, выбрать удобный поезд, вагон и место в купе. После оформления на электронную почту, указанную при регистрации, придет посадочный купон, в котором будет представлена вся информация о поездке.

Гостиницу можно найти даже за 300 рублей

Мест в отелях столицы Татарстана пока тоже достаточно. К примеру, на время проведения ближайшего матча – 18 июня – можно забронировать, как хостел, так и статусный отель. Кровать в общем номере на сутки обойдется в 300-800 рублей, варианты размещения самые разные: можно жить рядом с метро, но по 8-10 человек в комнате. Самый недорогой двухместный номер в Казани стоит 1300 рублей, правда удобства будут на этаже. Примерно в такую же сумму обойдется и арендованная однокомнатная квартира на окраине. Если в обычные дни плата за сутки здесь составляла в среднем 1000 рублей, то теперь – в дни проведения чемпионата – от 1500 рублей. Вариантов также много, изучить их можно на сайтах бесплатных объявлений. Сутки в четырехзвездочном отеле обойдутся в сумму от 4100 рублей, в пятизвездочном – от 9000 рублей.

Роман Ефремов
Источник: Челнинские известия