Banner Top
Войти

Наиль Магдеев: «Работать с таким малым бизнесом мы не будем»

Instagram

5254 литра алкогольной и спиртосодержащей продукции изъяли из незаконного оборота у продавцов города в результате проверок в этом году. Это в три раза больше показателя за пять месяцев прошлого года. Количество нарушителей законодательства среди предприятий и организаций выросло почти на 40 процентов и достигло 144.

Почти половина нарушений - это продажа пива в ночное время. Есть случаи торговли без лицензии, продажи «фанфуриков». Об этом на «деловом понедельнике» сообщила и.о. начальника челнинской госалкогольинспекции Лилия Муллина. На нарушителей наложены штрафы в сумме 782,5 тысячи рублей. Взыскать удалось почти 73 процента. Систематически в списки нарушителей попадают одни и те же торговые объекты. Так на ночных продажах алкогольной продукции неоднократно попадалась сеть магазинов «Изба», а также «Бавария», «1-й специализированный». Без лицензии работали магазины «Солнечный», «Удобный», «Сказка», «Нур», сообщила Лилия Муллина.

- Тема очень актуальная, - прокомментировал выступление Л.Муллиной мэр города Наиль Магдеев. - Изъято из нелегального оборота в три раза больше алкогольной продукции. Это говорит о том, что все надзорные контролирующие органы более активно работают. Еще раз подтверждаю, что мы будем в одностороннем порядке расторгать договоры аренды для тех торговых предприятий, которые нарушают законодательство. Работать с таким малым бизнесом мы не будем. Это наша принципиальная позиция. Мы предоставляли объекты, чтобы люди занимались легальными видами бизнеса, а не из-под полы на остановках фанфуриками торговали,- предупредил мэр предпринимателей.

--
Источник: Челнинские известия