Banner Top
Войти

В Набережных Челнах откроют производство цемента

Instagram

На коллегии Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ обсудили вопросы развития производства строительных материалов. Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что строительный комплекс республики в последние годы получил серьезные инвестиции, однако это не является поводом для прекращения модернизации.

«Я заверяю, что ваши предложения мы внимательно рассмотрим, и они получат поддержку», – сказал Минниханов, обращаясь к представителям компаний и ведомств.

Глава Минстроя РТ Ирек Файзуллин рассказал о создании нескольких новых производств. На базе ОЭЗ «Алабуга» в этом году планируют запустить завод по производству наномодифицированного цемента мощностью до 600 тысяч тонн в год, а в Набережных Челнах будет построен терминал «Евроцемент груп», его мощность составит 20 тысяч тонн в год.

Таким образом, у республики появятся собственные предприятия по выпуску дефицитных и качественных стройматериалов, сообщает пресс-служба ведомства. Это поможет снизить себестоимость работ и повысить рентабельность отрасли в целом.

--
Источник: Челнинские известия