Banner Top
Войти

Фестиваль цветов в Челнах могут провести в районе майдана

Instagram

Исполком Набережных Челнов еще не определился с местом проведения в этом году традиционного фестиваля цветов. Рассматривается несколько вариантов. Один из них – за проспектом Чулман, вдоль пешеходной дороги на майдан.

«Там большое пространство. На этой территории мы сейчас делаем тротуары, общественные туалеты. Где стояли непонятные торговые «кибитки», будут деревья расти. Ближе к автомобильной дороге появится цветочная композиция. Мы хотим сделать это место красивым, привлекательным для отдыха. Никаких других объектов там не будет: все разговоры о том, что мы сносим одни строения для того, чтобы дать возможность построиться другим,- неправда. Эта зона уже определена как зеленая, где запрещено строительство», - рассказал мэр города Наиль Магдеев. Вместе с тем, он признался, чтоему не хотелось бы менять традиционное место проведения праздника.

«Я не сторонник отходить от традиций. Поэтому вариант провести фестиваль в этом году на площади Азатлык - в привычном для жителей нашего города месте - тоже рассматривается, - сказал мэр. - Может быть, на первом этапе ремонтных работ достаточно будет отгородить эту «рабочую» часть площади, чтобы не доставлять неудобств челнинцам и гостям, которые придут на красочное мероприятие.

--
Источник: Челнинские известия