Banner Top
Войти

Челнинцы об отмене долгих выходных зимой: мнения разделились

Instagram

Гульназ ИБРАГИМОВА, учитель татарского языка и литературы:


– Длительный отдых зимой – нужен, ведь он связан с любимыми семейными праздниками: Новый год, Рождество. Значит, появится возможность больше пообщаться с детьми, покататься вместе на лыжах, сходить в кино, съездить на отдых. Для примера, в западных странах Рождественские каникулы длятся достаточно долго.

Альфия ВИЛЬДАНОВА, предприниматель:


– От длительного безделья люди только устают, так что правильная инициатива. Длительный отпуск негативно сказывается на деятельности предприятий и организаций, которые вынуждены простаивать, а сотрудники отвыкают работать – сбиваются с ритма, так сказать. И надо ли нам такое счастье? Некоторые думают, что длительные каникулы – на руку продавцам и торговым сетям, но, как показывает опыт, деньги люди тратят еще перед новогодними каникулами – на подарки и застолья.

Александр СЫНКОВ, слесарь МСР:


- К инициативе сократить количество выходных отношусь отрицательно. Хотя бы потому, что у детей каникулы в это время. И так мало времени получается им уделять, а если и эти праздничные дни сократить, то еще меньше возможностей будет общаться с детьми и проводить с ними досуг.

Лилия ГАЛЕЕВА, ведущий юрисконсульт – руководитель группы филиала ОАО «Сетевая кампания» Набережночелнинские электрические сети:


– Затяжные новогодние каникулы в большинстве случаев стимулируют бесконечные застолья, что сказывается на здоровье и приводит к сбоям биоритмов человека. Но если запланирован активный отдых с выездом, то эти дни могут превратиться во второй незабываемый отпуск. И все же, думаю, более целесообразным и полезным было бы прибавить выходные дни к майским праздникам в период сезонных работ на приусадебных участках.

Владимир ЮДИН, заместитель директора ДЮСШ «Витязь»:


– Честно говоря, у нас нет каникул – уже 2-3 января тренеры неизменно выходят на работу и проводят занятия со своими спортсменами. Ведь наша задача - как можно больше детей привлечь к занятиям спортом.

Анастасия Невская, студентка КФУ:


- Настоящая зима чувствуется только после Нового года, всем хочется отдохнуть, как следует. Дети хотят гулять, а взрослые - выспаться. Поэтому, эта идея не очень хорошая, всем нужны полноценные каникулы.

--
Источник: Челнинские известия