Banner Top
Войти

В Набережных Челнах стартовал велоквест по памятным местам города

Instagram

Велосипедная прогулка и экскурсия по историческим и знаковым местам Набережных Челнов, организованная городским управлением культуры и Историко-краеведческим музеем, в этом году собрала более 25 участников. «Если в прошлом году мы проехались впятером, то на этот раз прокатиться вместе на велосипедах, слушая историю того или иного места или здания, пришло в несколько раз больше ребят», — рассказала и. о. директора МАУК «Историко-краеведческий музей г. Набережные Челны» Гузель Салахатдинова.

Центром внимания велоэкскурсантов сегодня стала старая часть города, в маршрут велоквеста были включены набережная Тукая, мечеть Тауба, улица Центральная, сквер им. М. Джалиля, мемориал «Родина-мать», сквер им. В. С. Высоцкого.

Впереди у велосипедистов экскурсии по знаковым местам Центрального и Автозаводского районов, которые пройдут 11 и 12 июня соответственно. Велоэкскурсия по Центральному району возьмет старт на бульваре Энтузиастов, в Автозаводском отправной точкой станет площадь перед Органным залом.

Принять участие в этих полезных и познавательных прогулках могут все желающие, главное, по словам организаторов, иметь при себе велосипед и хорошее настроение.

--
Источник: Челнинские известия